logo

korean english

게시판

Home > 게시판 > 세미나

아래와 같이 콜로퀴움을 개최하오니 많이 참석해 주시기 바랍니다.

4시 20분부터 제1과학관 31214 e+강의실에서 다과를 준비하오니 많은 참석 부탁드립니다.



아 래


Title: 세계와 우리나라 우주개발 도전


Speaker: 이  주  진 교수님 (KAIST 교통대학원 / 한국항공우주연구원)


Date & Time: June 8(Wed.) 2016, 4:30 PM


Place: Natural Science 1,  Room No. 31214


Abstract:  세계는 국가경쟁력 확보와 지구관측 및 우주과학적 탐구를 위하여 우주기술 개발을 추구하여 오고 있다.

우주과학 탐구의 일환으로 우주를 측정하고 외계우주 탐사를 위한 인공위성을 개발하여 운영하고 있고, 통신, 지구관측, GPS 등을 위한 수많은 인공위성을 발사하여 운영하고 있는 사례들을 집어 본다.

우리나라도 늦었지만 1990년대 후반에 우주개발을 시작하여 20여년 만에 우주선진국 대열에 진입하는 문턱에 와 있는 우주기술개발의 현황과 계획을 중심으로 발표될 것이다.

번호 제목 날짜 조회 수
공지 <12/8(Thu.) 11:00am>노벨상 소개 강연 - 2016년 노벨 물리학상: 위상 응집 물리의 탄생 2016.11.28 1079647
271 <Mar. 15(Wed.) 4:30 PM>반도체 Fab Process와 물리학 전공자 2017.03.14 54297
270 2017학년도 1학기 콜로퀴움 일정 2017.01.05 310074
269 <Dec. 14(Wed.) 4:30 PM>중력과 양자 얽힘 (tentative) 2016.12.07 54362
268 <Dec. 7(Wed.) 4:30 PM>Mechanotransduction of cells in vitro(세포기능의 역학적 조절) 2016.11.30 82593
267 <Nov. 30(Wed.) 4:30 PM> Chiral solitons for topological informatics 2016.11.23 81469
266 <Nov. 23(Wed.) 4:30 PM> Dry (Plasma) etch process in Semiconductor Device 2016.11.16 62273
265 <Nov. 16(Wed.) 4:30 PM> Two-dimensional Chiral Materials and Topological Insulators 2016.11.10 201483
264 <Nov. 9(Wed.) 4:30 PM> 20-nm resolution imaging of brain circuitry by next-generation expansion microscopy 2016.11.02 54328
263 <Nov. 2(Wed.) 4:30 PM> 현대 우주론 이론과 관찰 (Theories and observations of modern cosmology) 2016.10.19 55560
262 <Oct. 19(Wed.) 10:00 AM> Hyper-Kamiokande project -The future of neutrino physics in Japan 2016.10.12 62860
261 <Oct. 12(Wed.) 4:30 PM> Silk as a biocompatible optical material 2016.10.05 65858
260 <Oct. 5(Wed.) 4:30 PM> 국제원자력기구 (IAEA)와 핵데이터 2016.09.22 62811
259 <Sep. 21(Wed.) 4:30 PM>광자질량의 물리학 2016.09.19 56366
258 <Sep. 7(Wed.) 4:30 PM>Manipulating spins in topological insulators 2016.09.02 86408
257 2016학년도 2학기 콜로퀴움 일정 2016.08.02 96516
» <June 8(Wed.) 4:30 PM> 세계와 우리나라 우주개발 도전 2016.06.01 55306
255 <June 1(Wed.) 4:30 PM> 중력으로 강한 핵력 이해하기 2016.05.26 54007
254 <May. 25(Wed.) 4:30 PM> Functional Materials @ Nanoscale: Electronics, Energy and ‘Green’Healthcare Applications 2016.05.23 187745
253 <May. 18(Wed.) 4:30 PM> Search for Hidden Neutrinos at the High Energy Frontier 2016.05.23 54246
252 <May. 11(Wed.) 4:30 PM> In-situ x-ray studies of functional oxides for energy systems 2016.05.23 68591